Будущим первоклассникам

Уважаемые родители!

С 26 марта 2024 г. с 15:00 ч. по местному времени начинается прием документов для зачисления детей в первый класс.

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается 26 марта 2024 г. по 30 июня 2024 г. Руководитель общеобразовательной организации издает приказ о приеме на обучение детей в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. В случаях, если школа закончила прием всех детей, прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, может быть начат ранее 6 июля текущего года.

Прием заявлений на зачисление на обучение по основным общеобразовательным программам ведется в течение учебного года при наличии свободных мест.

При поступлении ребенка в 1 класс родители (законные представители) при личном обращении предъявляют следующие документы:
       1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).
       2. Паспорт родителя (законного представителя) – (оригинал и копия).
       ​3. Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства, при необходимости (оригинал и копия).
       4. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (оригинал и копия).
       5. Справка с места работы родителя (законного представителя) при наличии права внеочередного или первоочередного приема (оригинал и копия).
       6. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии – при необходимости (оригинал и копия).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документы на русском языке:
       1. Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).​
       2. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. ​

С основными документами можно ознакомиться в разделе https://shkolaporymskaya-r18.gosweb.gosuslugi.ru/ofitsialno/dokumenty/

С образовательными программами можно осзнакомиться в разделе https://shkolaporymskaya-r18.gosweb.gosuslugi.ru/ofitsialno/obrazovanie-programmy/

Как подать заявление в школу?

Есть три способа:

1. Через портал Госуслуг