10 февраля 2023, 15:09

???? С 8 по 14 февраля проходит областная акция «Неделя безопасного Интернета – 2023». ????Первыми участниками акции стали ученики Порымской ООШ ???? С ребятами обсудили правила поведения в сети Интернет. Побеседовали о том, как уберечь себя от мошенников, как защититься от «хейтеров» и сохранить свои личные данные. Все ребята показали высокий уровень знаний о том, как вести себя в той или иной ситуации в Интернете.

09 февраля 2023, 15:13

????А вы сможете угадать песню по строчке, сказанной голосовым помощником Алисой? Или знаете, какая любимая нота у повара? В каком мультфильме звучит песня про 500 эскимо? Всё это КВИЗ «Shazam Kids», который прошёл у старшеклассников Порымской ООШ ????Ребята собрались в команды и устроили настоящую музыкальную битву за звание «Знатоки современной музыки». Узнать мелодии танцевальных трендов VK-клипов, угадать саундтрек к известному мультфильму, ответить на вопросы викторины нашим старшеклассникам по силам. ????По итогам битвы выиграла команда под звучным названием «Мелодия", они набрали наибольшее количество баллов.

08 февраля 2023, 14:48

Сегодня МБОУ "Порымская ООШ им. Г. И. Щербакова" присоединилась к фестивалю "Всемирный день пельменя". Пока 9 -ки сдают Итоговое собеседование, остальным школьникам совместно с Порымским СДК и Порымской библиотекой удалось полепить разноцветные пельмени из солёного теста. Ученикам начальной школы были проведены мастер-классы, на которых ребята узнали: ????Историю возникновения пельменей ????Родственников пельменей из разных стран ????Отгадывали загадки и отвечали на вопросы о пельменях????????????

05 февраля 2023, 14:44

В рамках месячника патриотического воспитания в школе проходит Акция "Письмо солдату"

01 февраля 2023, 14:29

В рамках дня воинской славы России в библиотеке прошли мероприятия, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 года, что символизировало начало коренного перелома в Великой Отечественной войне. 1 февраля для учащихся Порымской школы была проведена медиапрезентация «Непокоренный Сталинград». Библиотекарь отметила, что Сталинградская битва – еще одна героическая страница истории нашего народа. 1418 огненных дней Великой Отечественной войны и складывались из таких вот отдельных побед. Ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы. Ребятам была представлена серия книг Баира Иринчеева "Прадедушкины медали". Серия "Прадедушкины медали" продолжает советскую традицию книг для детей о Великой Отечественной войне.Главная задача серии — рассказать об истинных героях нашей истории.