Компьютера

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 11 кабинетов.

Из кабинета информатики есть доступ  в интернет через фильтр, отсеивающий информацию, несовместимую с задачами обучения и воспитания школьников. Эффективная система контентной фильтрации действует на всех компьютерах школьной вычислительной  сети.

Кабинеты повышенной опасности укомплектованы медицинскими аптечками, средствами пожарной безопасности.

В  10, 11 кабинетах имеется интерактивная доска, ноутбуки.

В школе созданы условия для занятия спортом и укрепления здоровья обучающихся

Компьютерная техника и ТСО Количество
    Компьютер 3
    Моноблок 2
    Ноутбук 20
    Интерактивная доска, Интерактивная приставка+маркерная доска 12
    Интерактивный комплекс 3
    Проектор 3
    Принтер 1
    МФУ 5

В постоянном режиме функционируют один компьютерный класс.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке (с 09:00 до 15:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ"Порымская ООШ им.Г.И.Щербакова" ООО «Росстелеком».

• Один  локальных сервера ресурсов
    • 25 персональных компьютеров (в том числе и ноутбуков), с реди которых 10 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет
    • Мультимедийных проекторов –3
    • Интерактивных досок –2
    • Струйных принтеров -1

Условия охраны здоровья обучающихся

Охрана и укрепление здоровья обучающихся осуществляется по следующим направлениям: медицинское обслуживание и организация питания.

Электронные образовательные ресурсы

На школьном сайте есть ссылки на электронные образовательные ресурсы , рекомендованные к использованию учащимися. Все учащиеся имеют возможность доступа к компьютерам школы для решения задач урочной и внеурочной деятельности.  Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированную версию (версию для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.