23 января 2023, 10:38

Известно, что здоровье-один из важнейших компонентов человеческого благополучия счастья. Правильное питание, занятия спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть молодым и бодрым. Социальным педагогом КЦСОН Граховского района Скляминой Розой Михайловной проведена беседа для 5-7 классов "Мы за здоровый образ жизни"

23 января 2023, 10:27

23 января состоялась лекция с элементами тренинга на тему «Как подготовиться к сдаче ОГЭ» для учащихся 9 класса Психолог КЦСОН Граховского района Филиппова Вера Витальевна рассказала не только психологические аспекты, но и дала ребятам полезные советы на период подготовки к важным экзаменам, по физической активности, а также по эффективным методам восприятия, усвоения и запоминания учебного материала. Подробно обсудила с обучающимися, как избежать чувства тревоги и депрессии, связанной с учёбой в период выпускных экзаменов. Ребята внимательно слушали педагога и активно участвовали в обсуждениях.

20 января 2023, 10:12

В рамках 125 - летнего юбилея со дня рождения Кузебая Герда и Ашальчи Оки провели викторину «Судьбы, ставшие историей». Библиотекарь рассказала ребятам много интересного о жизни и творчестве поэтов. Например, ребята узнали, что Кузебай Герд в совершенстве владел удмуртским, русским, марийским языками, свободно читал на коми, немецком, финском, венгерском языках. А Ашальчи Оки была не только первой удмуртской поэтессой, но и известным врачом- офтальмологом. Была оформлена книжная выставка,где были представлены поэтические сборники , литература о жизни и творчестве, интересные факты из жизни поэтов. Учащиеся Порымской школы приняли участие в республиканской литературной интернет-викторине.

18 января 2023, 10:07

10 января 2023 года исполнилось 140 лет о дня рождения выдающегося российского писателя и публициста Алексея Николаевича Толстого. К юбилею этого писателя в школьной библиотеке была оформлена выставка "Читаем А.Н.Толстого". На выставке были представлены произведения писателя.