• 8 ноября - день памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников МВД

8 ноября - день памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников МВД. Для учеников 9 класса было рассказано о человеке, чье имя носит наша школа - подполковника Георгия Изосимовича Щербакова. Георгий Щербаков после окончания восьми классов учился в Свердловском Суворовском училище, затем в Ташкентском высшем командном училище. В течение двух лет исполнял интернациональный долг в Афганистане, являясь командиром разведывательной группы. В дальнейшем службу проходил на Дальнем Востоке, в Чехословакии и снова в Ташкенте. В 1993 г. переведен в Удмуртию.Был заместителем военного комиссара, военным комиссаром Красногорского района, начальником сборного пункта военного комиссариата Удмуртской Республики. С июня 2000 г. по контракту проходил службу в Чечне в должности старшего офицера военной комендатуры Старопромысловского района г.Грозного. Подполковник Геогрий Изосимович Щербаков погиб 10 августа 2001 г. при выполнении служебно-боевой задачи. Мы будем помнить и гордиться!