• 7 апреля - Всемирный День Здоровья

По определению Всемирной организации здравоохранения – здоровье, это не просто отсутствие физических дефектов и заболеваний. Это совокупность социального, физического и душевного благополучия и зависит от множества социальных, природных и биологических факторов. Здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого. Здоровый образ жизни, своевременная профилактика, доброе отношение к себе и окружающим – помогает сохранить здоровье и долголетие, предотвратить многие заболевания. Каждый человек должен выполнять режим дня, сбалансированно питаться, соблюдать двигательную активность, избавляться от вредных привычек. В рамках дня здоровья советник по воспитанию провела для 4 класса интеллектуальную игру "Двигай". Учащиеся разделились на две команды и ⚽отвечали на вопросы. С учащимися 6 класса просмотрели фильм "Стрельцов". Фильм повествует о судьбе легендарного советского футболиста Эдуарда Стрельцова.
    7 апреля - Всемирный День Здоровья.