27 сентября в 9 классе преподавателями Граховской ДШИ была проведена интеллектуальная игра " Где логика? ". Состязания проводились между двумя командами. Были предложены различные ребусы, задачи на логику, головоломки. В конце игры все получили призы.

Сегодня, 22 марта, учащиеся 5 - 11 классов учреждений общего и дополнительного образования Граховского района приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", ежегодно проходящем в Граховской центральной районной библиотеке. ???? Всего в районном туре приняло участие 19 юных чтецов. По условиям конкурса ребята могли читать отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов (которые не входят в школьную программу по литературе). От нашей школы участвовали : Федорова Ксения и Гунц Артем.

Сегодня ребята из нашей школы приняли участие в районном этапе смотра-конкурса "Равняемся на Героев". Несколько недель ребята готовились к этому мероприятию, и не зря. Ребята выступили достойно Молодцы!!!

3 по 8 ноября учителя нашей школы и обучающиеся присоединились к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант - 2022". Цель данного мероприятия - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу страну.

На образовательной платформе Учи.ру проходит всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. Олимпиада продлится до 20 ноября. Обучающиеся 1-9 классов нашей школы принимают активное участие. Организаторами олимпиады выступают Минтранс и МВД России совместно с Минпросвещения и АНО «Национальные приоритеты». Мероприятие проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». Олимпиада призвана повысить осведомленность детей в вопросах безопасности дорожного движения. Она состоит из серии интерактивных обучающих и тестовых заданий, выполненных в понятном и интересном для школьников формате. Для разных возрастных категорий разработаны задания соответствующего уровня сложности.