Мероприятие с ДШИ.
    22 апреля 2024, 08:04

Преподаватели МБУ ДО "Граховская ДШИ" провели мероприятие по Пушкинской карте для обучающихся 8,9 классов. Мероприятие было посвящено удмуртском композитору Г. А. Корепанову. Преподаватель Богомолова Альбина Николаевна рассказала о биографии и творческие композитора. Ребята прослушали произведения: романсы, песни, инструментальные пьесы в исполнении преподавателей Надежды Владимировны Лощиловой и Светланы Михайловны Рязанцевой. Благодарим преподавателей за такой интересный и познавательный урок.
    Сказочный мастер-класс.
    19 апреля 2024, 16:07

Ученики 9 класса очутились в настоящей сказки. МАУК "Сказочная резиденция Бабы Яги" провела для ребят мастер-классы: Лечебная подставка для чаепития; Славянский оберег; Очаровательный домовёнок Кузя; Браслет из бересты. Благодарим мастеров за такое замечательное, интересное, познавательное мероприятие! Учащимся очень понравилось!
    Всемирный день театра.
    27 марта 2024, 08:36

Сегодня - Всемирный день театра — это международный профессиональный праздник для всех, кто связан с театральной сферой. Событие отмечают многие специалисты: режиссеры, актеры, костюмеры, гримеры, звукоинженеры, гардеробщики, преподаватели, студенты театральных учебных заведений. А как же появился театр? В какой стране? А какой показали первый спектакль? На эти вопросы, уважаемые ученики, родители и гости нашей страницы, вы можете ответить, посмотрев замечательный видеоролик и выполнив кроссворд по ссылке https://learningapps.org/33554072
    Моя Россия.
    07 марта 2024, 11:25

3 чудесных дня, с 5 по 7 марта 2024 года, обучающиеся нашей школы провели в путешествии. Они посетили выставку "Моя Россия" на ВДНХ в рамках проекта "Россия - мои горизонты" от Движение Первых | Удмуртия и были поражены разнообразием культурных и традиционных особенностей различных регионов России. У каждого павильона своя тематика, которая создана в соответствии с уникальными чертами своего региона, которая создаёт неповторимую атмосферу. Эта выставка позволила увидеть много интересного и узнать о том, какие усилия прилагаются для развития различных регионов России. Ребята покинули мероприятие с гордостью за свою страну и желанием узнать больше о различных инициативах, которые помогают делать Россию еще лучше! Ученики, родители и коллектив школы выражают огромную благодарность: Татьяне Вадимовне Мокрушиной за документальную подготовку, за сопровождение детей, за огромный проделанный труд! Оксане Николаевне Селуковой за помощь, за участие, за поддержку в такой масштабной поездке! Ольге Александровне Граховой за оказанную помощь в покупке 25 билетов! Алексею Искакову за подвоз ребят до вокзала и обратно! И, конечно же, директору школы, Ларисе Юрьевне Жуйковой, за представленную возможность посетить обзорную экскурсию!
    "Осень в творчестве Чайковского".
    20 ноября 2023, 12:05

Для учащихся старших классов мы представили музыкально- литературное занятие "Осень в творчестве Чайковского". Всем понравилось живое исполнение романсов и музыкальных произведений в исполнении преподавателей музыкального отделения Граховской ДШИ.
    Пятница 13.
    13 октября 2023, 18:04

13 число. Пятница. Осень. Самое время провести осенний батл! Наши самые активные, самые артистичные, самые весёлые ребята приняли участие в таком мероприятии. Они показали сказку "Репка" в жанре ужасы, подготовили два видеоролика и сыграли сценку. Ребята, Вы - супер!
    МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ "ЖИВАЯ КЛАССИКА".
    22 марта 2023, 17:41

Сегодня, 22 марта, учащиеся 5 - 11 классов учреждений общего и дополнительного образования Граховского района приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", ежегодно проходящем в Граховской центральной районной библиотеке. ???? Всего в районном туре приняло участие 19 юных чтецов. По условиям конкурса ребята могли читать отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов (которые не входят в школьную программу по литературе). От нашей школы участвовали : Федорова Ксения и Гунц Артем.
    Гости из " Сказочной резиденции Бабы Яги".
    30 ноября 2022, 19:40

Сегодня мастера из " Сказочной резиденции Бабы Яги" побывали у нас в гостях!!! Рассказали и смастерили вместе с ребятами такие изделия как подвеску из спилов деревьев разных пород, берестяную ложку, обережную куклу да славянские обереги. ???? Ребятам очень понравились мастер-классы, все получили порцию вдохновения!!!
    "Где логика?".
    26 октября 2022, 11:59

Сегодня в нашей школе педагоги Детской школы искусств провели стартовую игру "Где логика' среди 8 и 9 классов. Команда победителей награждена дипломами и подарками. Мероприятие прошло в рамках проекта Пушкинская карта.
    Путешествие в сказочную мастерскую Бабы Яги.
    08 октября 2022, 09:39

Наши ребята ездили в гости к Бабушке Яге. Помощники Бабы Яги помогли смастерить такие изделия как подвеска из спилов деревьев разных пород, берестяная ложка, обережная кукла, а также узнать какие бывают славянские обереги. ????