01 апреля 2024, 12:00

Воспитанники Яги-Каксинского детского сада вместе с воспитателями вырастили настоящий зелёный лук, а затем приготовили вкусный и полезный салат!

3 чудесных дня, с 5 по 7 марта 2024 года, обучающиеся нашей школы провели в путешествии. Они посетили выставку "Моя Россия" на ВДНХ в рамках проекта "Россия - мои горизонты" от Движение Первых | Удмуртия и были поражены разнообразием культурных и традиционных особенностей различных регионов России. У каждого павильона своя тематика, которая создана в соответствии с уникальными чертами своего региона, которая создаёт неповторимую атмосферу. Эта выставка позволила увидеть много интересного и узнать о том, какие усилия прилагаются для развития различных регионов России. Ребята покинули мероприятие с гордостью за свою страну и желанием узнать больше о различных инициативах, которые помогают делать Россию еще лучше! Ученики, родители и коллектив школы выражают огромную благодарность: Татьяне Вадимовне Мокрушиной за документальную подготовку, за сопровождение детей, за огромный проделанный труд! Оксане Николаевне Селуковой за помощь, за участие, за поддержку в такой масштабной поездке! Ольге Александровне Граховой за оказанную помощь в покупке 25 билетов! Алексею Искакову за подвоз ребят до вокзала и обратно! И, конечно же, директору школы, Ларисе Юрьевне Жуйковой, за представленную возможность посетить обзорную экскурсию!

20 февраля 2024, 15:40

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школе прошло открытое мероприятие "Урок мужества". Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. На торжественной линейке присутствовали: Балобанов Михаил Васильевич - ветеран боевых действий, участник наведения конституционного порядка в Чеченской Республике в 2001 году, участник боевых действий в Афганистане 1979 года. Михаил Васильевич рассказал, как попал на войну, первые его дни в армии, как проходила служба, какие были чувства, мысли, переживания... Баров Сергей Васильевич - ветеран боевых действий, участник наведения конституционного порядка в Чеченской Республике в 2001 году. Сергей Васильевич рассказал о службе в Чечне и свой интересный рассказ посвятил Георгию Изосимовичу Щербакову, имя которого носит название Порымская школа. Уважаемые гости, спасибо, что посетили такое важное для нас мероприятие! ⃣Ветераны войны в Афганистане, воины-интернационалисты, участники боевых действий, все, кто служил и служит в армии и на флоте, охраняет общественную безопасность и порядок, поздравляем вас с наступающим праздником - Днём защитника Отечества!

08 февраля 2024, 11:42

Завершился очередной трек у наших Орлят! Символ трека – Круг Добра. Открытая ладонь каждого ребёнка – это символ дружелюбия, рука помощи, готовая поддержать и совершить доброе дело. Детские ладони объединяются в единый круг, где каждый поддерживает друг друга. Обучающиеся познакомились с понятиями «доброволец», «волонтёр», «волонтёрское движение» и перечислили личностные качества волонтера, такие как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим. Погода нас радует снегом, его становится всё больше и больше. Орлята школы сделали большое доброе дело - почистили от снега место у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

08 февраля 2024, 09:40

Дата выбрана не случайно: в этот день в 1742 году указом Петра I была основана Петербургская академия наук, первое высшее научное учреждения Российской империи. Российская наука знаменита такими великими именами: Михаил Ломоносов, Константин Циолковский, Лев Ландау, Сергей Королев и известный химик Дмитрий Менделеев. Кстати, сегодня исполняется 190 лет со дня рождения Д. И.Менделеева. Дмитрий Иванович Менделеев – великий русский учёный, гений и патриот, открывший Периодический закон и разработавший Периодическую систему химических элементов. Для обучающихся начальных классов учитель химии Виктория Андреевна провела интересные опыты.