Для обучающихся начальных классов прошел библиотечный час "А мы с тобой войны не знали... " С чувством глубокого патриотизма библиотекарь школы рассказывала о подвигах на передовой и в тылу, о женщинах, стариках и детях, на чьи плечи легло тяжелое бремя войны. Прочитала стихотворения о войне. Так же, в библиотеке был оформлен информационный стенд.

04 апреля 2024, 15:41

4 апреля, исполняется 126 лет со дня рождения удмуртской поэтессы и врача Акулины (Акилины) Григорьевны Векшиной, литературный псевдоним которой – Ашальчи Оки стал ее вторым именем. Все 33 стихотворения поэтессы, написанные ею в ранней молодости, стали удмуртскими народными песням. Сегодня прошла районная премия имени Ашальчи Оки. Премия присуждается женщинам нашего района в целях поощрения за возрождение и развитие национальной культуры, за достижения в трудовой деятельности, за активную общественную жизнь и деятельность. Учащиеся 7, 8 классов, председатель Советов депутатов Роза Александровна Трефилова и лауреаты премии возложили цветы к стелле, почтили память минутой молчания.

03 апреля 2024, 13:27

Сегодня состоялась встреча с сестрой Георгия Изосимовича Щербакова, чье имя носит наша школа, Верой Изосимовной Кулаковой . Вера Изосимовна каждый год возлагает живые цветы к памятнику брата, но в этом году она решила почтить память букетом, который вручила коллективу школы. Красивый, красочный, нежный, необычный...и вкусный! Цветы в букете - съедобные, потому что они состоят из зефира, которые Вера Изосимовна изготовливает сама. Вера Изосимовна , коллектив школы выражает Вам огромную благодарность. Желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой. Мы должны помнить подвиги всех тех, кто героически погиб ради мира и свободы других. Жизнь Георгия Изосимовича Щербакова была коротка, но он прожил ее достойно.

16 февраля 2024, 12:33

15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана. Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях. В школе были проведены классные часы, уроки мужества посвященные Дню вывода Советских войск из Афганистана. На уроке Мужества учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала ни кем необъявленной Афганской войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках. Минутой молчания почтили память о всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.

08 февраля 2024, 11:42

Завершился очередной трек у наших Орлят! Символ трека – Круг Добра. Открытая ладонь каждого ребёнка – это символ дружелюбия, рука помощи, готовая поддержать и совершить доброе дело. Детские ладони объединяются в единый круг, где каждый поддерживает друг друга. Обучающиеся познакомились с понятиями «доброволец», «волонтёр», «волонтёрское движение» и перечислили личностные качества волонтера, такие как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим. Погода нас радует снегом, его становится всё больше и больше. Орлята школы сделали большое доброе дело - почистили от снега место у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.