23 апреля 2024, 08:19

Пришла весна… Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это традиционный период большой уборки во дворе школы. Ученики, учителя, сотрудники школы собрали мусор, сгребли прошлогоднюю листву и траву. Совместными усилиями за несколько часов школьная территория преобразились. Своим примером ученики и сотрудники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.Теперь у нас чисто и уютно! Мы благодарим всех участников — педагогов, работников школы, учеников, за вклад в общее доброе дело, за Ваш труд и небезразличие к жизни школы!

22 апреля принято отмечать полезный и гуманный праздник ответственности перед планетой – Всемирный день Матери-Земли. Цель этого дня – привлечь внимание людей к проблемам экологии и благополучию нашего общего. День Земли – это прекрасный повод напомнить, что человек – гость на «теле планеты», и для спасения мира людям нужно учиться жить на Земле и экологично взаимодействовать с ней. Для 6 класса советник директора по воспитанию провела игру - викторину "Флора и фауна Удмуртии"

23 сентября 2023, 14:56

23 сентября ребята вместе с сотрудниками школы ходили в осенний поход. Перед мероприятием была проведена техника безопасности. Ребята приготовили кружки, ложки, тарелки, перекус, рюкзаки за спиной, учителя рядом. Все с прекрасным настроением отправились в поход. Путь был интересный. Вокруг такая осенняя красота! Высоченные сосны, трава, листья окунулись в краски осени, пение птиц... А какой воздух! По тропинке мы шли не слишком долго, и спустя немного времени у нас был привал. Ребята с учителями отдыхали, играли в различные игры, фотографировались. Наш повар Светлана Михайловна вместе с родителями приготовили очень вкусную гречневую кашу и горячий чай с травами. В конце похода для ребят Любовь Николаевна и Наталия Николаевна провели арбузное состязание, на котором нужно было командам съесть кусочки арбуза. Итогом нашего праздника стало награждение детей и родителей! Спасибо учителям, поварам, родителям, Движение Первых | Граховский район за то, что устроили такой замечательный праздник для детей!

6 июня к нам приехала выездная экскурсия "Мир живых тропических бабочек". Воспитанники не только увидели в-живую экзотических созданий, но и узнали много интересного о них. Мы увидели наглядно весь цикл жизни бабочек: от маленькой бусинки-яичка до взрослой бабочки.Было очень интересно!!!

07 апреля 2023, 08:28

Два дня сотрудники и обучающиеся школы прибирались на территории школы.