• День памяти жертв фашизма

10 сентября - День памяти жертв фашизма. День памяти жертв фашизма — это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода. Сегодня школьный день начался с линейки, на которой было рассказано о фашизме, о его последствиях, о лагерях смерти... Ученица 7 класса, Маркелова Владислава, ответила на вопрос: "Почему так важно помнить о событии прошлого? " Дорогие ребята, уважаемые взрослые, давайте же не будем забывать о тех горестных событиях, которые имели место быть в истории нашей страны. Будем же гордиться нашей родиной, могуществом и величием нашей страны - нашей России!
    День памяти жертв фашизма.