215 лет со дня рождения Н.В. Гоголя.
    15 апреля 2024, 09:26

215 лет назад в небольшом селе Великие Сорочинцы Полтавской губернии родился великий русский писатель Николай Васильевич Гоголь. Факты из жизни: 1. Настоящая фамилия Гоголя - Яновский; 2. Гоголь был коллекционером. Он собирал книги маленьких размеров; 3. Николай Васильевич с детства занимался рукоделием; 4. Гоголь уверял, что слышит голоса у себя за спиной; 5. У Гоголя было много фобий: он боялся грозы, обмороков, смерти. Сегодня классные руководители провели интересный и познавательный урок - разговоры о важном.
    Я вижу Землю! Это так красиво!.
    08 апреля 2024, 12:27

Советник директора по воспитанию провела для учащихся 7-8 классов урок "Разговоры о важном", посвященный Дню Космонавтики. Ребята посмотрели познавательный фильм, разгадали кроссворд и определили по фотографиям космонавтов кто есть кто.
    Россия и Крым - вместе навсегда.
    18 марта 2024, 14:30

Десять лет назад, 18 марта 2014 года, произошло воссоединение Крыма с Россией. День вхождения Крыма в состав России отмечается по всей стране праздничными митингами, концертами, флешмобами, массовыми гуляньями и другими мероприятиями. В нашей школе для учеников прошла виртуальная экскурсия, мастер класс по изготовлению открыток и исторический час "Крым.Россия".
    Разговор о важном.
    09 октября 2023, 12:10

9 октября школьный день начался с еженедельного выноса флага Российской Федерации и продолжился классным часом на тему "Взаимоотношения в коллективе". Ученики составляли слова, находили пару пословицам, отвечали на вопросы, заполняли рабочие листы.
    "Зоя".
    13 сентября 2023, 14:53

13 сентября 2023 года – 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской. Но в истории и памяти благодарных потомков она навсегда останется 18-летней девушкой. В ноябре 1941 года, в самые тяжелые дни наступления немцев на Москву, она выполняла боевое задание в немецком тылу на подступах к столице, была схвачена гитлеровцами в деревне Петрищево и зверски убита ими. В школе прошёл киноурок "Зоя". Ребята посмотрели фильм, а после поделились своими эмоциями
    День памяти жертв фашизма.
    11 сентября 2023, 11:30

10 сентября - День памяти жертв фашизма. День памяти жертв фашизма — это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода. Сегодня школьный день начался с линейки, на которой было рассказано о фашизме, о его последствиях, о лагерях смерти... Ученица 7 класса, Маркелова Владислава, ответила на вопрос: "Почему так важно помнить о событии прошлого? " Дорогие ребята, уважаемые взрослые, давайте же не будем забывать о тех горестных событиях, которые имели место быть в истории нашей страны. Будем же гордиться нашей родиной, могуществом и величием нашей страны - нашей России!
    МАМА- ГЛАВНОЕ СЛОВО В КАЖДОЙ СУДЬБЕ.
    21 ноября 2022, 18:29

Цель занятия: показать обучающимся определяющую роль матери в жизни любого человека, в воспитании детей; показать важность того, чтобы в традиционной семье было много детей; продемонстрировать поддержку материнства в нашей стране. В конце занятия дети изготовили открытки для своих мам.
    "Россия-мировой лидер атомной отрасли".
    24 октября 2022, 20:07

Тема очередного " Разговора о важном" звучала так: " Россия-мировой лидер атомной отрасли". Внимание обучающихся было направлено на осознание экономической значимости освоения Северного морского пути для нашей страны, роли атомного ледокольного флота в развитии Арктики.
    Разговоры о важном.
    10 октября 2022, 10:45

Сегодня, как и во многих школах, наша неделя началась с Разговора о важном. 16 октября празднуется в России День отца. Ребята 3-4 класса много рассказали о своих папах, так как именно им была посвящена наша тема занятия.