• Номер 112

Для ребят 6,7,8 классов прошёл классный час на тему: "Номер 112 - единая служба спасения". Что обозначает данный номер? Когда нужно звонить? Что нужно сообщить? Какие есть запреты на данный номер? На все эти вопросы обучающиеся получили ответы. Мы вам тоже напоминает, что нужно сделать, если произошла беда (пусть её лучше не будет) : Позвонить по номеру 112. После соединения с оператором при звонке (или в тексте СМС-сообщения, отправляемого на номер Чётко-правильно указать что случилось (какая нужна помощь), например: «заболел», «пожар», «заблудился», «ДТП», «человек тонет в реке» и т.п. Указать место события (район/округ, населенный пункт (город/поселок и т.д.), сельское поселение, улицу, номер дома, корпус, подъезд, этаж, квартиру, код домофона). Если точный адрес не известен, то ориентир (перекресток, дорожная развилка, километр трассы, вокзал, название магазина, номер школы и т.п.). Сообщить свои: фамилию имя отчество. Если необходима скорая медицинская помощь, то ФИО и возраст того, кому нужна медицинская помощь (желательно). Сообщить номер телефона для связи (желательно). Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!
    Номер 112.