Отряд ЮИД провели акцию "Георгиевская ленточка", посвящённую празднованию Великой Победы для сотрудников,учащихся школы, родителей. Ребята отряда вручили памятный подарок - символ Великой Победы - георгиевскую ленточку и поздравили с праздником. Так же напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Кроме этого, отряд ЮИД присоединился к акции #ОкнаПобеды. ЮИДовцы такой патриотической акцией постарались информировать не только о безопасном поведении на дорогах, но и о героизме ветеранов, так самоотверженно защищавших нашу страну. В свою очередь сотрудники школы, ученики, родители отметили, что с гордостью будут носить этот символ героизма, воинской доблести и славы защитников Родины.

19 февраля 2024, 14:37

Сегодня прошла встреча с участником СВО. Навстречу пришли учащиеся школы и педагоги. У обучающихся была возможность прямого диалога с нашим героем. Боец поделился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы. Учащиеся слушали с большим интересом и задавали вопросы. Боец рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Говорил о том, что нужно обаятельно учиться, так как все школьные дисциплины пригождаются в жизни, и привел собственные примеры, которые помогают ему на передовой. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека. Коллектив школы поздравляет с наступающим праздником - Днём Защитника Отечества всех тех, кто когда-то отдал свой долг Родине, тех, кто сейчас в непростых условиях защищает наши Земли и тех, кто в будущем будет с гордостью нести звание - Солдат. Крепкого здоровья и мирного неба над головой!

12 февраля 2024, 14:30

Ученики школы присоединись к акции "Письмо Солдату". В своих письмах солдатам, участникам специальной военной операции, дети передают слова поддержки и благодарности за нелегкую военную службу, героизм и мужество в защите нашей Родины. В письмах они искренне и душевно поздравляют наших военнослужащих с приближающимся праздником 23 феврали и желают скорейшего возвращения домой.

09 февраля 2024, 12:14

Для ребят 6,7,8 классов прошёл классный час на тему: "Номер 112 - единая служба спасения". Что обозначает данный номер? Когда нужно звонить? Что нужно сообщить? Какие есть запреты на данный номер? На все эти вопросы обучающиеся получили ответы. Мы вам тоже напоминает, что нужно сделать, если произошла беда (пусть её лучше не будет) : Позвонить по номеру 112. После соединения с оператором при звонке (или в тексте СМС-сообщения, отправляемого на номер Чётко-правильно указать что случилось (какая нужна помощь), например: «заболел», «пожар», «заблудился», «ДТП», «человек тонет в реке» и т.п. Указать место события (район/округ, населенный пункт (город/поселок и т.д.), сельское поселение, улицу, номер дома, корпус, подъезд, этаж, квартиру, код домофона). Если точный адрес не известен, то ориентир (перекресток, дорожная развилка, километр трассы, вокзал, название магазина, номер школы и т.п.). Сообщить свои: фамилию имя отчество. Если необходима скорая медицинская помощь, то ФИО и возраст того, кому нужна медицинская помощь (желательно). Сообщить номер телефона для связи (желательно). Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

24 ноября 2023, 12:08

В рамках профилактическоц операции "Дети России - 2023". Был проведён классный час для обучающихся 9 класса. Цель мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ.