• Точка роста

1 сентября 2022 года школа станет центром образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Такое решение было принято на основании приказа Министерства образования и науки Удмуртской Республики от 30 декабря 2020 года №1798 «Об организации работы по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно- научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2022 году.

Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно- научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология»

Создание Центра предполагает развитие образовательной инфраструктуры  общеобразовательной организации, в том числе оснащение школы:

- оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения (в том числе экспериментального) предметов, курсов, дисциплин (модулей) естественно-научной и технологической направленностей  при реализации основных общеобразовательных программ и дополнительных общеобразовательных программ, в том числе для расширения содержания учебных предметов «Физика». «Химия, «Биология»;

-оборудованием и средствами обучения и воспитания для изучения основ робототехники, механики, основ программирования, реализации программ дополнительного образования технического и естественно- научной направленностей

- компьютерным и иным оборудованием.

Мероприятия

республиканский Фестиваль эффективных образовательных практик использования современного оборудования "Точка роста".

??16 февраля, в Лицее 14 г.Ижевска, прошел второй день республиканского Фестиваля эффективных образовательных практик использования современного оборудования "Точка роста" - точка развития и поддержки детской одарённости".
    Данный Фестиваль посетила учитель химии Виктория Андреевна Поселяющева

??Педагоги Лицея представили свой опыт преподавания физики, химии и биологии, русского языка и литературы. Были показаны различные мастер-классы.

??Участникам фестиваля было предложено на уроке химии и биологии научиться определять качество красной игры. Так педагоги с помощью специального оборудования и реактивов попробовали на своём опыте определить качество и натуральность красной икры
    16 февраля пятница, 10:00
    "Химия" моющего средства.

"Химия" моющего средства

?Совсем скоро наступит день защиты проектов у 9 класса. Ребята активно готовятся. Вместе с учителями исследуют интересные темы.
    ?Так, ученик Андрей Селуков, совместно с учителем химии изучает химический состав моющих средств, проводит различные опыты на пенообразование, на выявление кислотности среды.
    ?А Вы задумываетесь над "химией" своего моющего средства?
    11 января четверг, 09:00
    Вода. Какая ты?.

Вода. Какая ты?

?Учителя по биологии и химии показали интегрированный урок "Вода. Химический состав" для обучающихся МБОУ "Новогорская СОШ" .
    ?Ребята были активны, отвечали на вопросы и с интересом проводили опыты на определения показателя кислотности
    21 ноября 2023 вторник, 10:30
    Точка роста. Химия и Биология.

Точка роста. Химия и Биология

д.Порым, ул. Центральная, д.30
    ?Учителя по биологии и химии показали интегрированный урок "Вода. Химический состав" для обучающихся МБОУ "Новогорская СОШ" .
    21-21 ноября 2023
    Точка роста. Биология.

Точка роста. Биология

д.Порым, ул. Центральная, д.30
    ?Ученики из кружка "Юный ботаник" приготовили микропрепарат из кожицы лука;
    ?Посмотрели его в микроскоп, зарисовали данную клетку и объяснили её строение
    17-17 октября 2023

учитель технологии
    Жуйкова Лариса Юрьевна.