Побеждай и иди вперёд!.
    25 декабря 2023, 09:17

Муниципальный координатор Граховского района Надежда Сергеевна вручила дипломы, грамоты и подарки обучающимся, которые принимали участие в различных конкурсах Команда 9 класса заняла ? место в муниципальном конкурсе "Фотокросс" Команда Актива школы заняла ? место в муниципальном видео-конкурсе "Здравствуй" и 9 место (из 35) по Республике Команда 4 класса награждена дипломом за участие в республиканском конкурсе "Фотокросс" Учащиеся и учителя, поздравляем Вас! Дальнейших побед!
    Морковка вместо конфетки.
    19 декабря 2023, 11:58

В школе прошла акция "Морковка вместо конфетки". Каждый ребёнок получил вкусный, а самое главное полезный подарок - морковку. В течение недели ребята учились различать полезные и вредные продукты, расширили свои знания о полезных свойствах овощей и фруктов, получили представления о правильном и здоровом питании. А какой полезный продукт вместо конфетки используете Вы?
    Путешествие в мир профессий.
    18 декабря 2023, 13:22

Для 9 класса специалист ЦЗН Граховского района Канишина О.А. провела групповую профессиональную консультацию. Были разобраны следующие темы: 1)«Важность осознанного выбора профессии»; 2) «Профессиональный интерес и выбор профессии»; 3) «Профессиональное самоопределение и карьера». Ребят ознакомили с миром профессий, направлениями профессионального обучения. Учащиеся проявили живой интерес к теме урока, активно участвовали в обсуждении.
    Неделя здорового питания.
    16 декабря 2023, 12:49

С 11 по 16 декабря в школе была объявлена "Неделя здорового питания". В рамках этой недели прошли мероприятия, направленные на пропаганду правильного питания школьников. Ребята познакомились с пирамидой питания, приняли участие в конкурсе загадок "Знатоки полезных продуктов". Для учащихся начальных классов была организована тематическая беседа "Витамины - наши друзья", из которой узнали об особой роли витаминов для организма.
    Орленок-эрудит.
    16 декабря 2023, 12:45

Для самых активных, креативных эрудитов прошла завершающая игра. Ребята отгадывали загадки, решали ребусы, быстро и чётко отвечали на вопросы.
    День Конституции.
    12 декабря 2023, 12:43

Сегодня отмечается День Конституции Российской Федерации! Этот праздник является символом важности основополагающего закона нашей страны, который определяет основные права и свободы граждан, а также принципы организации государственной власти. Конституция России была принята 12 декабря 1993 года и с тех пор стала основой для развития государства и общества. В этом году исполняется 30 лет со дня принятия главного нормативно-правового акта страны. С обучающимися 7,8 классов была проведена игра "Конституция РФ". Ребята отвечали на вопросы, были активными.
    12 декабря - День Конституции Российской Федерации.
    12 декабря 2023, 12:40

В ЗАГС Грахово сегодня прошло торжественное вручение паспортов в рамкам Всероссийского проекта «Мы – граждане России!» по инициативе Движение Первых. В числе юных граждан РФ были и наши ученицы 8 класса Сбоева Елизавета и Пермякова Валерия. Какое важное событие — в свои 14 лет получить паспорт! Пусть этот документ станет для вас шагом в новую жизнь, в которой вы добьетесь всего самого важного, начнете развиваться и добиваться того, что раньше казалось недостижимым.
    08 декабря 2023, 12:38

Холод? Дистанционное обучение? Для наших учеников это не преграда! Можно квест пройти онлайн! Школа, в лице своих 52 учеников, проходит Всероссийский квест. Для этого ребята выполняют различные задания, отвечают на вопросы, разгадывают ребусы, решают судоку... У вас всё получится! Удачи!
    Орлята России.
    08 декабря 2023, 12:36

Завершился второй трек программы "Орленок - Эрудит". Ребята познакомились с новыми терминами, научились рассуждать, находить закономерности, тренировать внимание, память. Дети узнали, что Эрудит - это человек, обладающий эрудицией, т.е. обладающий разумом, вниманием, памятью, логикой, а также очень много знает о какой-либо науке. Впереди третий трек "Орленок - Мастер"!
    Первых становится больше.
    28 ноября 2023, 12:17

С наступлением новой недели всё больше учеников школы вступает в Движение Первых. 6,7,8,9 классы - теперь вы - Первые! Вы первые на защите Родины, в знаниях, в науке и технологиях, труде, спорте, сохранении природы – и везде, где можно исполнить ваши мечты. Главное, чтобы каждый из вас, работая в движении, в его проектах – почувствовал, что он не один со своими идеями. Вы – вместе! Вы – первые! Вы – лучшие! И будьте первыми во всем, что делаете. Поздравляем