В ЗАГС Грахово сегодня прошло торжественное вручение паспортов в рамкам Всероссийского проекта «Мы – граждане России!» по инициативе Движение Первых. В числе юных граждан РФ была и наша ученица Гафурова Анфиса. Какое важное событие — в свои 14 лет получить паспорт! Пусть этот документ станет для вас шагом в новую жизнь, в которой вы добьетесь всего самого важного, начнете развиваться и добиваться того, что раньше казалось недостижимым.

На базе ЦЗН Граховского района прошла встреча участников и наставников Движения Первых на тему: "Взрослые и дети вместе ради лучшего будущего". Данную встречу посетила заместитель по воспитательной работе Татьяна Вадимовна. На стратегической сессии ребята совместно с наставниками обсудили, с какими трудностями они столкнулись при погружении в Движение. Вместе искали возможные варианты решения, чтобы деятельность Движения Первых стала более продуктивной. В конце сессии муниципальный координатор Движение Первых | Граховский района провела тренинг «Как оставаться в ресурсном состоянии в режиме многозадачности». Получился очень полезный и интересный тренинг-семинар. Спасибо организаторам!

Сегодня в школе прошла торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»! Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа. Право первыми вступить в члены первичного отделения РДДМ предоставлено 10 обучающихся 8 класса нашей школы. Директор школы Жуйкова Л.Ю. поздравила ребят со значимым событием и вручила сертификат об открытии первичного отделения РДДМ «Движение Первых». Мы стали частью большой Команды! Поздравляем ребят, желаем им добиваться поставленных целей и всегда быть в движении.