День удмуртского языка.
    27 ноября 2023, 12:14

В Граховском районном музее им. Ашальчи Оки прошли "Литературные чтения", которые были посвящены Дню удмуртского языка. От нашей школы принимал участие ученик 5 класса Иван Косарев. Он рассказал на удмуртском языке стихотворение Ашальчи Оки.
    Моя мама лучшая на свете!.
    26 ноября 2023, 16:10

В школе прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Матери. Мама – самое красивое, самое ласковое, самое нежное слово на свете. Мама – самый добрый человек в мире. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое чуткое сердце. И сколько тебе ни было лет – пять или пятьдесят – тебе всегда нужна мама. Мамы! Дорогие и любимые, спасибо, что Вы есть!
    Родительское собрание.
    24 ноября 2023, 17:19

Сегодня в школе прошло общешкольное родительское собрание. Темы были следующие: 1. Заместитель директора по УР рассказала про родительскую любовь и провела отчёт за 1 четверть; 2. Заместитель директора по ВР рассказала про психологический мониторинг и билет в будущее; 3. Советник директора по воспитанию рассказала про итоги работы за первые три месяца работы. 4. Разные вопросы.
    Сделай правильный выбор!.
    24 ноября 2023, 12:08

В рамках профилактическоц операции "Дети России - 2023". Был проведён классный час для обучающихся 9 класса. Цель мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ.
    Первые всегда и во всем.
    22 ноября 2023, 12:57

Официально, наши ученики 9 класса, теперь Первые! Любовь Николаевна провела посвящение, прикрепила мальчикам значки "Первые" и всё завершилось игрой "Научный квиз", было сложно, но ребята справились. Поздравляем!
    Вода. Какая ты?.
    21 ноября 2023, 12:54

В этот раз учителями по биологии и химии был показан интегрированный урок "Вода. Химический состав" для обучающихся МБОУ "Новогорская СОШ" . Ребята были активны, отвечали на вопросы и с интересом проводили опыты на определения показателя кислотности
    Ребята! Скоро ОГЭ!.
    20 ноября 2023, 13:00

20 ноября для выпускников школы был проведён классный час на тему "ОГЭ - ступенька в будущую жизнь!". Обучающиеся познакомились с информацией об основном государственном экзамене, выполнили задания на карточках. Были даны рекомендации, как научиться преодолевать свой страх, как научиться неукоснительно следовать правилам и инструкциям, что поможет получить высокий результат на экзамене. Для тренировки памяти были проведены тренировочные упражнения "Из корзины Мнемозины". Советы и секреты подготовки к экзаменам для ребят показались интересными и полезными. Мальчишки и девчонки! Начинайте готовиться к экзаменам. Время пролетит незаметно и наступит месяц май
    Сегодня - Орлята, а завтра - Орлы! Традициям Родины будем верны!.
    20 ноября 2023, 12:12

Ученики начальных классов стали участниками торжественной церемонии посвящения в Орлята России. Орлята России - это крепкое и нерушимое содружество. Орлята России учатся, растут и мечтают вместе. Каждому Орленку муниципальный координатор Граховского района Надежда Сергеевна вручила удостоверение и мешочек под сменную обувь, а их учителя - значок "Орлята России". Мероприятие завершилось дружным флешмобом. Поздравляем Вас ребята и учителя! Желаем Вам встать на крыло и уверенно отправиться в добрый путь на встречу своим мечтам, добрым делам и великим свершениям! Орлята! В добрый путь!
    "Осень в творчестве Чайковского".
    20 ноября 2023, 12:05

Для учащихся старших классов мы представили музыкально- литературное занятие "Осень в творчестве Чайковского". Всем понравилось живое исполнение романсов и музыкальных произведений в исполнении преподавателей музыкального отделения Граховской ДШИ.
    Мои права и обязанности.
    18 ноября 2023, 12:08

Кто такой гражданин? Какие он имеет права? Где записаны законы? А какие наши обязанности? На многие эти вопросы, в субботу, обучающиеся 5-8 классов получили ответы.Была проведена познавательная игра с сюжетами из известных мультфильмов.