Сегодня,15 мая, отмечается Международный день семьи. Мы Вас поздравляем с этим замечательным праздником! Пусть в Ваших семьях всегда царят любовь, гармония и взаимопонимание, пусть все задуманное воплощается в жизнь и каждый новый день приносит только радость! Советник директора по воспитанию для обучающихся 9 класса провела интеллектуальной игру "Семья и семейные ценности". Ребята разделились на две команды "Семья" и "Папочки". Отвечали на различные вопросы. В результате, победу одержала команда " Папочки".

Для обучающихся начальных классов прошел библиотечный час "А мы с тобой войны не знали... " С чувством глубокого патриотизма библиотекарь школы рассказывала о подвигах на передовой и в тылу, о женщинах, стариках и детях, на чьи плечи легло тяжелое бремя войны. Прочитала стихотворения о войне. Так же, в библиотеке был оформлен информационный стенд.

День Победы — особый праздник для нашей страны. Это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Сегодня на базе школы для учеников, сотрудников школы, жителей д. Порым, прошёл митинг, посвященный 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинг начался с гимна РФ. На торжественном открытии с приветственными словами к присутствующим обратились: начальник территориального отдела "Порымозаречное" Сергей Геннадьевич Ильин и заместитель главы по социальным вопросам Фаина Валентиновна Козырева. Обучающиеся школы исполнили песни военных лет, прочитали стихотворения. Память павших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города нашей страны. 9 мая – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны. Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями! С праздником, С Днём Победы!

Каждой долгожданной весной православные отмечают великий праздник. На Пасху в каждом доме пекут ароматные куличи и красят яйца. В этот замечательный день желаем Вам широкой доброты и душевной красоты. Пусть каждый день будет наполнен красочными событиями и хорошим настроением. Пусть у каждого будет истинная и большая вера в душе, чистые помыслы и деяния, радость и покой в душе! Помогайте ближним своим, будьте сильными и настоящими, цените то, чем обладаете! Советник директора по воспитанию, вместе с учениками 4 класса, выполнили поделку - подставку для яиц. Христос Воскресе!

С 25 апреля проходит Всероссийская акция #ОкнаПобеды, направленная на сохранение традиций и передачу памяти о Великой Победе молодому поколению. Благодаря данной акции можно выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память ветеранов. Наша школа, в лице заместителя директора по ВР, учителей, активистов школы, присоединился к акции, украсив окна главными символами победы – вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, журавлями. Спасибо за Победу! Спасибо за подвиги, мужество, героизм, отвагу и смелость!