С 26 апреля по 31 мая на территории Удмуртской Республики стартовала профилактическая акция "Внимание дети!" Напоминаем, Уважаемые взрослые, вы должны обеспечить безопасность для детей. Об этом никогда не стоит забывать! Берегите себя и своих детей!

Сегодня в школе была проведена профилактическая беседа о соблюдении Правил дорожного движения сотрудником Госавтоинспекции В рамках встречи внимание школьников обращено на изменчивые погодные условия и основные правила перехода проезжей части, а также неходимость использования ветовозвращающих элментов на верхней одежде в темное время суток. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила об административной ответственности. Проведение подобных мероприятий позволяет обучить школьников безопасному поведению на дороге, следовательно, обезопасить их жизнь и здоровье.

26 февраля 2024, 14:43

Именно с такой темой в нашей школе прошла Классная встреча с участником СВО. Недавно боец приехал в родную деревню в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий и зашел в школу, чтобы пообщаться со школьниками. Школьники 8-9 классов с большим интересом слушали и задавали вопросы про подвиги российских военнослужащих, помогают ли письма школьников, поддерживают ли они наших воинов. Ребята услышали о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, об участии в военных спецоперациях. Была отмечена необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.

ЮИД - это отряд юных инспекторов движения – творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся своей школы. Наш отряд провёл для начальных классов игру "Безопасность на дороге". Ребята 1-4 классов отвечали на вопросы, разгадывали загадки, собирали пазлы "светофор". По окончанию игры активные и любознательные пешеходы получили буклеты. Так же был проведён рейд по выявлению светоотражающих элементов.

19 сентября 2023, 14:00

Отряд ЮИД в действии! В нашей школе отрядом ЮИД проведены рейды по проверке наличия световозвращающих элементов. Фликер – это световозвращатель, который может спасти пешехода на дороге. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будет замечен, увеличиваются во много раз. Дорогие ребята, соблюдайте правила дорожного движения! Носите фликеры!