• Летний отдых

Цель программы

• Организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летний период, в том числе развитие личности ребенка, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, воспитание лучших черт гражданина.

Организационные:
    1.Разработать программу смены «Время Первых» совместно с Движением Первых и скорректировать ее в соответствии с условиями лагеря;
    2.Подобрать кадры для реализации программы смены и согласовать участие в реализации программы партнеров;
    3.Обеспечить информационно-методическое сопровождение программы педагогического коллектива.

Воспитательные:
    1.Раскрыть понятие «народное искусство» и «нематериальное наследие народов России;
    2. Подготовить и реализовать социально-творческие проекты с активным участием отрядов смены.
    3.Дать возможность участникам смены проявить себя, реализовать свой творческий и лидерский потенциал.

Оздоровительные:
    1. Создать условия для укрепления здоровья и приобретения детьми навыков здорового образа жизни через систему физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Приглашаем всех желающих в летний пришкольный лагерь «Время Первых» с дневным пребыванием детей! В лагере работают талантливые опытные педагоги - вожатые со стажем. В двух отрядах весело проводят время 22 человека (общее количество мест в лагере). Они ежедневно заняты полезным делом. Развлекательные и познавательные игры, посещение музеев, кинотеатров, мастер-классы и еще много всего интересного ждет детей в нашем замечательном лагере. Лагерь работает с 3 по 27 июня 2024 года. Время работы -  с 8.30 до 14.30. Возраст детей: 6,6-14 лет. Для бронирования места в лагере необходимо: 1. Скачать заявление и заполнить в нём все данные. 2. Принести заявление начальнику лагеря.

Урааа! Наступили долгожданные летние каникулы!! Каждый год ученики с нетерпением ждут лета. Не только потому, что наступают длинные каникулы. Ведь лето – это время приключений, радости, веселья, улыбок. Это возможность увидеть и узнать много нового. Вдоволь пообщаться и поиграть с друзьями. Получить яркие, незабываемые впечатления, воспоминания, которые будут радовать целый год. 3 июня на базе МБОУ "Порымская ООШ им. Г.И. Щербакова" открылся летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Время Первых". День был солнечный, теплый, ведь в школу вновь приходили ребята. С 8.30 до 8.50 воспитатели встречали наших долгожданных ребят, далее проходила зарядка. И в 9.15 ученики, помыв руки с мылом, садились за столы завтракать полезной молочной кашей, бутербродом с маслом и запивали все это вкусным напитком - чаем. После завтрака сытые и довольные ребятишки пошли измерять рост и вес в медпункт, а затем отправились в клуб для проведения игры, посвящённой празднику Дню защиты детей. Время пролетело и наступил обед. Были игры, такие как веселые старты, игра по запискам, рисовали мелками. Так вот и прошел наш первый день!??

"Безопасная лагерная смена" - так назывался второй день в лагере. После утренней зарядки и вкусного завтрака, ребята вместе с воспитателями отправились по маршруту. Их ожидали станции: 1. "Соблюдай ПДД" 2. "Увидел пожар - звони 01" 3. "АБВГДЕЙКа" 4. "Безопасное колесо" 5. Общий инструктаж. Далее все отправились в клуб для различных игр. После обеда отряды готовили номера на "День Отряда" и играли в игру по запискам.

Сегодня наш день был сказочным. Ребята посетили волшебное место - МАУК "Сказочная резиденция Бабы Яги". Было представление про Безопасность дорожного движения. Так же ребята изготовили своими руками Птицу счастья. В конце лагерного дня, по традиции, была игра по запискам.

Сегодня, 6 июня, День русского языка, а так же День рождения А. С. Пушкина. Для участников лагерной смены была проведена игра "Мы знаем всё о Пушкине". Ребята выполняли различные задания, отгадывали кроссворды. Затем была выполнена аплликационная работа "Живая" ваза. Ваза была картонная, а цветы - живые.

Режим дня лагеря

Встреча детей
    8:30 - 9:00
    Зарядка