Россия и Крым - вместе навсегда.
    18 марта 2024, 14:30

Десять лет назад, 18 марта 2014 года, произошло воссоединение Крыма с Россией. День вхождения Крыма в состав России отмечается по всей стране праздничными митингами, концертами, флешмобами, массовыми гуляньями и другими мероприятиями. В нашей школе для учеников прошла виртуальная экскурсия, мастер класс по изготовлению открыток и исторический час "Крым.Россия".
    Наши ребята в "Алабуга - Политех".
    16 марта 2024, 20:32

Выпускники школы, мальчики 9 класса, посетили увлекательное путешествие - экскурсию в "Алабуга Политех". Ребята узнали о передовых технологиях и инновациях на примере собственных производств, а так же об особенностях работы предприятий в экономической зоне. Ребята остались в полном восторге от данной экскурсии!
    Масленица в детском саду.
    16 марта 2024, 12:29

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны, с расцветом природы и самого человека. В Яги-Каксинском детском саду всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу. Готовясь к празднику, дети разучивали заклички, дразнилки, песни, игры и хороводы В заключение дети с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.
    Эх, Масленица!.
    14 марта 2024, 07:26

В рамках празднования Масленичной недели в нашей школе состоялось мероприятие для 1-4 классов "МАСЛЕНИЦА" . Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! ! Девочки - ведущие рассказали ребятам о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, познакомили с ее обычаями и традициями, провели различные игры. В праздник Масленицы желаем Вам теплой весны, солнечных дней и прекрасного настроения! Пусть у вас будет время для того, чтобы наслаждаться жизнью и радоваться ей. Счастья вам и вашим близким. Поздравляем!
    Живая классика.
    13 марта 2024, 14:24

Сегодня в Граховской Детской Библиотеке прошёл районный конкурс чтецов "Живая классика". От школы принимали участие ученица 7 класса Пермякова Арина и ученица 8 класса Сбоева Елизавета. Девочки награждены дипломами Умницы! Мы Вас Поздравляем!
    Международный женский день.
    08 марта 2024, 08:49

Милые, добрые, очаровательные и чудесные женщины, девушки, девочки! В этот светлый весенний праздник коллектив школы от всей души поздравляет Вас с Международным женский днём! Желаем Вам самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви и простого человеческого счастья. Пусть дома всегда царит тепло и уют, пусть близкие и родные всегда будут рядом, пусть жизнь будет полна радости. Пусть все невозможное для вас станет возможным, а жизнь будет полна приятных сюрпризов и радостных событий. 4 класс с классным руководителем приготовили очень красивые поделки для своих мам.
    Моя Россия.
    07 марта 2024, 11:25

3 чудесных дня, с 5 по 7 марта 2024 года, обучающиеся нашей школы провели в путешествии. Они посетили выставку "Моя Россия" на ВДНХ в рамках проекта "Россия - мои горизонты" от Движение Первых | Удмуртия и были поражены разнообразием культурных и традиционных особенностей различных регионов России. У каждого павильона своя тематика, которая создана в соответствии с уникальными чертами своего региона, которая создаёт неповторимую атмосферу. Эта выставка позволила увидеть много интересного и узнать о том, какие усилия прилагаются для развития различных регионов России. Ребята покинули мероприятие с гордостью за свою страну и желанием узнать больше о различных инициативах, которые помогают делать Россию еще лучше! Ученики, родители и коллектив школы выражают огромную благодарность: Татьяне Вадимовне Мокрушиной за документальную подготовку, за сопровождение детей, за огромный проделанный труд! Оксане Николаевне Селуковой за помощь, за участие, за поддержку в такой масштабной поездке! Ольге Александровне Граховой за оказанную помощь в покупке 25 билетов! Алексею Искакову за подвоз ребят до вокзала и обратно! И, конечно же, директору школы, Ларисе Юрьевне Жуйковой, за представленную возможность посетить обзорную экскурсию!
    Родительское собрание.
    02 марта 2024, 12:33

На днях в школе прошла встреча с теми родителями, чьи дети совсем скоро, а именно, завтра отправляются в одно очень уже известное место... Какое же это место, и как пройдёт путешествие наших школьников следите за новостями!
    Классная встреча с сотрудником ГИБДД.
    01 марта 2024, 13:39

Сегодня в школе была проведена профилактическая беседа о соблюдении Правил дорожного движения сотрудником Госавтоинспекции В рамках встречи внимание школьников обращено на изменчивые погодные условия и основные правила перехода проезжей части, а также неходимость использования ветовозвращающих элментов на верхней одежде в темное время суток. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила об административной ответственности. Проведение подобных мероприятий позволяет обучить школьников безопасному поведению на дороге, следовательно, обезопасить их жизнь и здоровье.
    Семейные старты.
    01 марта 2024, 13:36

Ученики 4 класса принимали участие в районных соревнованиях "Семейные старты" в рамках проекта "Формула Успеха". Соревнования состояли из 7 эстафет: " Змейка", "Пингвинчики", "Каракатица"... Наши ребята молодцы! Очень достойно справились со всеми испытаниями. Получили сертификат участника и памятные наклейки от Движение Первых | Граховский район.