Ашальчи Оки.
    04 апреля 2024, 15:41

4 апреля, исполняется 126 лет со дня рождения удмуртской поэтессы и врача Акулины (Акилины) Григорьевны Векшиной, литературный псевдоним которой – Ашальчи Оки стал ее вторым именем. Все 33 стихотворения поэтессы, написанные ею в ранней молодости, стали удмуртскими народными песням. Сегодня прошла районная премия имени Ашальчи Оки. Премия присуждается женщинам нашего района в целях поощрения за возрождение и развитие национальной культуры, за достижения в трудовой деятельности, за активную общественную жизнь и деятельность. Учащиеся 7, 8 классов, председатель Советов депутатов Роза Александровна Трефилова и лауреаты премии возложили цветы к стелле, почтили память минутой молчания.
    Помним и гордимся!.
    03 апреля 2024, 13:27

Сегодня состоялась встреча с сестрой Георгия Изосимовича Щербакова, чье имя носит наша школа, Верой Изосимовной Кулаковой . Вера Изосимовна каждый год возлагает живые цветы к памятнику брата, но в этом году она решила почтить память букетом, который вручила коллективу школы. Красивый, красочный, нежный, необычный...и вкусный! Цветы в букете - съедобные, потому что они состоят из зефира, которые Вера Изосимовна изготовливает сама. Вера Изосимовна , коллектив школы выражает Вам огромную благодарность. Желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой. Мы должны помнить подвиги всех тех, кто героически погиб ради мира и свободы других. Жизнь Георгия Изосимовича Щербакова была коротка, но он прожил ее достойно.
    Будем здоровы!.
    01 апреля 2024, 12:00

Воспитанники Яги-Каксинского детского сада вместе с воспитателями вырастили настоящий зелёный лук, а затем приготовили вкусный и полезный салат!
    Первый день четвертой четверти.
    01 апреля 2024, 09:40

Закончились весенние каникулы. Школа оживилась. Перемены, звонкий смех ребят, одноклассники обмениваются своими впечатлениями, звонок на урок...Ученики, учителя, родители, наступила крайняя четверть 2023-2024 учебного года. Желаем коллегам - творческих успехов; родителям - терпения; ученикам - хороших отметок и прочных знаний. В добрый путь!
    Участие во Всероссийском конкурсе.
    30 марта 2024, 12:39

Совсем недавно школа участвовала во Всероссийском конкурсе "Школьный уголок отдыха"! от ПК Интеллект| Мебель| Комплектация садов и школ. Мы написали проект и просили вашу помощь, уважаемые гости нашей страницы. К большему сожалению, мы не заняли призовое место, но зато получили подарочек. Благодарим ПК Интеллект| Мебель| Комплектация садов и школ за организацию потрясающего конкурса и подарочки! Обязательно будем участвовать еще!
    Тренинг-семинар Движения Первых.
    28 марта 2024, 08:37

На базе ЦЗН Граховского района прошла встреча участников и наставников Движения Первых на тему: "Взрослые и дети вместе ради лучшего будущего". Данную встречу посетила заместитель по воспитательной работе Татьяна Вадимовна. На стратегической сессии ребята совместно с наставниками обсудили, с какими трудностями они столкнулись при погружении в Движение. Вместе искали возможные варианты решения, чтобы деятельность Движения Первых стала более продуктивной. В конце сессии муниципальный координатор Движение Первых | Граховский района провела тренинг «Как оставаться в ресурсном состоянии в режиме многозадачности». Получился очень полезный и интересный тренинг-семинар. Спасибо организаторам!
    Всемирный день театра.
    27 марта 2024, 08:36

Сегодня - Всемирный день театра — это международный профессиональный праздник для всех, кто связан с театральной сферой. Событие отмечают многие специалисты: режиссеры, актеры, костюмеры, гримеры, звукоинженеры, гардеробщики, преподаватели, студенты театральных учебных заведений. А как же появился театр? В какой стране? А какой показали первый спектакль? На эти вопросы, уважаемые ученики, родители и гости нашей страницы, вы можете ответить, посмотрев замечательный видеоролик и выполнив кроссворд по ссылке https://learningapps.org/33554072
    Первый раз в первый класс.
    26 марта 2024, 09:26

Уже сегодня, 26 марта 2024 года, в 15.00 ч. по местному времени, стартует приёмная кампания в 1 класс! Уважаемые родители будущих первоклассников, информация для вас: Как записать ребёнка в школу? 1) Через Госуслуги; 2) По почте заказным письмом; 3) При очной явке в школу Какие документы нужны? 1) Паспорт одного из родителей 2) Свидетельство о рождении ребенка 3) Постоянная или временная регистрация по месту жительства. 4) Медицинские карты и справки не относятся к обязательным документам, которые нужно предоставлять в школу, тем не менее родителям советуют принести их, чтобы в школе была информация о здоровье ребенка и возможных проблемах. Кто может подать заявление на запись в 1 класс? 1) Только официальный представитель или опекун ребенка.
    Ура, весенние каникулы!.
    22 марта 2024, 10:00

Ребята, родители, учителя! Поздравляем вас с окончанием 3 четверти! Весенние каникулы с 22 марта по 31 марта! В школу приходим 1 апреля! Проведите каникулы с пользой, отдыхайте, не забывайте про технику безопасности.
    Интеллектуальная игра.
    19 марта 2024, 09:00

В рамках проекта "Формула успеха" муниципальный координатор Граховского района "Навигаторы Детства" провела интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?": *Для 4 класса; *Для актива школы, состав команды 5-6 класс; *Для 9 класса. Все ребята молодцы! Отвечали уверено, четко и точно!